Documento PDF Programa CIR&Co 2019 Ávila (6.2 MB) (2 páginas) 

  • CIR&CO 2018 acrobaciaCIR&CO 2018 acrobaciaMartes 27 de agosto

CINE CIR&CO "Dumbo". Explanada Lienzo Norte.

  • Miércoles 28 de agosto

LUDO CIRCUS "Ludo Circus Show". Explanada Lienzo Norte.

  • Jueves 29 de agosto
    • JEAN PHILIPPE KIKOLAS "Calor". Parador Ávila.
      JULOT "Hula Hoopla !!!". Plaza Santa Teresa.
      TIRAMILLAS CIRCO "Angus". Palacio Verdugo.
      CÍA. DELIKATESSEN "Delikatessen Concert". Monasterio Santa Ana.
      CIE DARAOMAÏ "Corps de bois". Palacio Polentinos.
      CIRQUE ENTRE NOUS "Entre nous...". Plaza Mercado Chico.
      LES FILLES DU RENARD PÂLE "Resiste". Plaza Santa Teresa.

  • Viernes 30 de agosto
    • CIE. HISTOIRE D’EUX "l’illustre théâtre des frènes Sabbattini". Plaza Adolfo Suárez.
      TEATRO SOBRE RUEDAS "Mujeres de circo". Plaza Adolfo Suárez.
      THÉÂTRE DU N-OMBRILE "Karmesse". Plaza Adolfo Suárez.
      ALMOZANDIA, TEATRO Y ANIMACIÓN "Cirkotomik". Plaza Adolfo Suárez.
      JULOT "Hula Hoopla !!!". Plaza Santa Teresa.
      XXI-RCO "Arte emergente". Monasterio Santa Ana.
      LA TESTA MAESTRA "Hijos de Fruta". Palacio Superunda Caprotti.
      CIE. LES TÊTES EN L’AIR "Les Zezettes Top". Palacio Bracamonte.
      CIE DARAOMAÏ "Corps de bois". Palacio Polentinos.
      CIRQUE ENTRE NOUS "Entre nous...". Plaza Mercado Chico.
      CIE. SACÉKRIPA "Marée basse". Colegio Arquitectos.
      LES FILLES DU RENARD PÂLE "Resiste". Plaza Santa Teresa.
      MAINTOMANO "Sin Miedo". Plaza Catedral.
      PUÉRIL PÉRIL "Bankal". Plaza Catedral.
      BARAKA CIRQUE "Baraka". Atrio San Isidro.
      CIRCO CRECE "Federación de Escuelas Europeas de Circo". Episcopio.

  • CIR&CO 2018 espectáculoImagen en alta resolución. Este enlace se abrirá mediante lightbox, puede haber un cambio de contextoCIR&CO 2018 espectáculoSábado 31 de agosto
    • CIE. HISTOIRE D’EUX "l’illustre théâtre des frènes Sabbattini". Plaza Adolfo Suárez.
      TEATRO SOBRE RUEDAS "Mujeres de circo". Plaza Adolfo Suárez.
      THÉÂTRE DU N-OMBRILE "Karmesse". Plaza Adolfo Suárez.
      ALMOZANDIA, TEATRO Y ANIMACIÓN "Cirkotomik". Plaza Adolfo Suárez.
      TROPIEZO TEATRO "Taller de circo". Palacio los Verdugo.
      PENÉLOPE Y AQUILES "El Señor de las peonzas". Palacio Superunda Caprotti.
      CIRCO LA RASPA "Freak Show". Palacio Bracamonte.
      LES ACROSTICHES "Excentriques". Plaza Mercado Chico.
      LA (CIE) SID "L’Ironie d’un saunt". Plaza de Santa Teresa.
      CIE. SACÉKRIPA "Marée basse". Colegio Arquitectos.
      CIE. PASSABARRET "Josafat". Plaza Catedral.
      BARAKA CIRQUE "Baraka". Atrio San Isidro.
      MIMO’S DIXIE BAND "Mimo’s Street Parade". Fanfarrias calles.
      CIRCO CRECE "Federación de Escuelas Europeas de Circo". Episcopio.

  • Domingo 1 de septiembre
    • CIE. HISTOIRE D’EUX "l’illustre théâtre des frènes Sabbattini". Plaza Adolfo Suárez.
      TEATRO SOBRE RUEDAS "Mujeres de circo". Plaza Adolfo Suárez.
      THÉÂTRE DU N-OMBRILE "Karmesse". Plaza Adolfo Suárez.
      ALMOZANDIA, TEATRO Y ANIMACIÓN "Cirkotomik". Plaza Adolfo Suárez.
      TROPIEZO TEATRO "Taller de circo". Palacio los Verdugo.
      ASACOCIRCO "BB Circus". Palacio Superunda Caprotti.
      THE SHESTER’S "La chimba". Palacio Bracamonte.
      VAIVÉN "Esencial". Plaza Mercado Chico.
      LA (CIE) SID "L’Ironie d’un saunt". Plaza Santa Teresa.
      BARAKA CIRQUE "Baraka". Atrio San Isidro.
      MIMO’S DIXIE BAND "Mimo’s Street Parade". Fanfarrias calles.